ЧетвергЧт, 25 июня 01:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Все филиалы «МРСК Центра и Приволжья» получили паспорта готовности к работе зимой

30 сентября 2013 года, 11:57 Тема: Отопительный сезон 2013  

электросеть

Все филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013−2014 годов, что подтверждает своевременность и эффективность выполнения всех запланированных мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей при максимальных нагрузках на сети. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 23 по 27 сентября 2013 года в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готовность филиалов к зиме проверяли комиссии, в состав которых наряду с руководством энергокомпании и специалистами технической инспекции, вошли представители территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС и региональных диспетчерских управлений. По итогам работы комиссий к 27 сентября паспорта готовности получили все филиалы компании.

Специальные комиссии проинспектировали состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных зимних нагрузок. В ходе проверки замечаний и недостатков, существенно влияющих на прохождение осенне-зимнего периода, не выявлено. Комиссией оценивалось соблюдение сроков и объемов выполнения производственных программ и планов подготовки к работе в ОЗП, включающих в себя проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала. Кроме того, комиссиями сделана оценка готовности подразделений к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованности персонала необходимыми средствами защиты и теплой одеждой, наличия и готовности к применению, с учётом мест размещения, аварийного запаса оборудования, необходимых материалов, передвижных резервных источников снабжения электроэнергией. Также проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления.

По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — главного инженера компании Сергея Андруса все мероприятия по подготовке электросетевого хозяйства Центрального и Приволжского округов выполняются качественно и в установленные сроки. Ремонтная программа осуществляется в строгом соответствии с планом. К 15 октября 2013 года планируется полное завершение работ по комплексному и капитальному ремонту ПС 35−110 кВ, капитальному ремонту ТП 6−10 кВ и ВЛ 0,4−110 кВ, плановых работ по расчистке и расширению просек ВЛ 0,4 −110 кВ, а также всех регламентных работ по обслуживанию средств связи и РЗА.

С 23 по 25 октября в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет работать комиссия по проверке готовности непосредственно самой энергокомпании к предстоящему осенне-зимнему периоду. В состав комиссии войдут представители Минэнерго, Ростехнадзора, ОАО «Россети», ОАО «СО ЕЭС» и МЧС России.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться