Воспитанники Краснобаковского детдома прошли исторический квест в Нижегородском кремле
23 августа 2020 года, 03:57 Тема: 800-летие Нижнего Новгорода
Проект реализуется при поддержке «Команды 800».
Исторический квест для воспитанников Краснобаковского детского дома прошёл на территории Нижегородского кремля, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Это первый из 66 исторических квестов, которые запланированы при поддержке «Команды 800».
В августе 2020 года авторы проекта «Городская история» проведут еще 13 социальных командных игр для воспитанников детских домов Нижегородской области. Остальные игры будут организованы осенью для нижегородских школьников.
По словам куратора проекта Вероники Споровой, самое важное в квесте — баланс между исторической информацией и игровыми моментами.
Напомним, «Городская история» — это серия командных игр для школьников и воспитанников из детских домов, которые реализуются при поддержке «Команды 800». Все игры построены в форме исторических квестов, которые охватывают весь 800-летний период истории Нижнего Новгорода. В зависимости от возраста, участники проходят по трем маршрутам: по территории Нижегородского кремля, улице Рождественской и улице Большой Покровской. Подробнее с программой исторических квестов можно познакомиться на сайте.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».