СредаСр, 8 июля 16:50 16+
Сейчас +35 °C Вечером +27…+34
USD$ 72,17 ▲0,83 EUR 81,47 ▲0,91

Воспитанники автозаводской школы «Торпедо» готовятся к первенствам России по кикбоксингу и боксу

6 февраля 2020 года, 15:19

Возрастное ограничение: 6+

Воспитанники школы бокса «Торпедо» готовятся к первенствам России по кикбоксингу и боксу, сообщили в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода.

С 26 по 31 января в Кирове состоялось первенство Приволжского федерального округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин. В состав нижегородской сборной вошли три спортсменки из школы бокса «Торпедо» Автозаводского района: Елена Хасанова, Анастасия Коннова и юниорка Александра Орлова.

«Победительницей на этих соревнованиях стала Настя Коннова. Она выступала в возрастной группе среди девушек в весовой категории до 54 кг и одержала две победы в упорных боях. В полуфинале Настя Коннова обыграла спортсменку из Лыскова. В финале победила титулованную соперницу из Башкортостана. Настя выполнила первый спортивный разряд и готовится к первенству России», — рассказали в районной администрации.

Кроме того, с 28 января по 1 февраля в Казани проходил чемпионат и первенство ПФО по кикбоксингу в разделах «фулл-контакт» и «К1». В соревнованиях выступило 474 участника из 11-ти регионов округа. По итогам проведенных боев воспитанники школы «Торпедо» завоевали три призовых места.

Дмитрий Васенев одержал победу, Никита Вагин занял второе место, а Денис Дерунов стал бронзовым призером. Сейчас Дмитрий Васенев и Никита Вагин готовятся представлять Нижегородскую область на первенстве России.