ЧетвергЧт, 25 апреля 10:40 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Восьмичасовой антинаркотический телемарафон завершился

28 мая 2009 года, 19:15 Тема: Юбилейный телемарафон «Всем миром против наркоагрессии!»  

телемарафон

Трансляция юбилейного V телемарафона «Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь» завершилась на канале «ННТВ» в 19:10 МСК в четверг, 28 мая.

Телемарафон также транслировался в режиме on-line на сайте РИА «Время Н».

Акция проводилась нижегородскими СМИ при поддержке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и правительства региона.

Целью проекта было вовлечение всего гражданского общества в активное противодействие злоупотреблению наркотиками.

Автор телемарафона - член союза журналистов России, генеральный директор Государственного предприятия Нижегородской области «Региональное информационное агентство Время Н» Елена Лебедева.

В юбилейном телемарафоне приняли участие представители правительства Нижегородской области, федеральных структур, политики, представители некоммерческих общественных объединений и организаций, педагоги, психологи, медики, юристы, журналисты, а также дети и молодежь.

В ходе телемарафона обсуждались такие темы, как детство без наркотиков, лечение и реабилитация, общество против наркотиков (в рамках этого блока была освещена позиция деятелей культуры, представителей всех конфессий, бизнеса, общественных организаций, армии), государственная антинаркотическая политика, а также социальная антинаркотическая пропаганда.

Кроме того, в рамках телемарафона на пл. Минина каждый желающий смог пройти текст на определение содержания наркотиков в организме.

СПРАВКА: Первый антинаркотический телемарафон был организован в 2005 году. С тех пор он стал ежегодным. С каждым годом растет количество участников телемарафона.

В 2008 году оно превысило 200 человек. Во время трансляции телемарафона в студию поступило 356 звонков от нижегородцев. Во время телемарафона проходила акция по сбору благотворительных денежных средств на лечение и реабилитацию наркозависимых, профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Каждый желающий мог отправить деньги на специальный расчетный счет. Кроме того, в течение телемарафона каждый желающий мог пройти добровольное тестирование на употребление наркотических средств и психотропных веществ на улицах Нижнего Новгорода, а также задать свои вопросы участникам телемарафона.



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».