ПятницаПт, 19 апреля 21:16 16+

Восемь медалей завоевали воспитанники спортшколы №9 на шахматном первенстве

17 декабря 2019 года, 16:48

Восемь медалей завоевали воспитанники спортивной школы №9 на шахматном первенстве

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

Восемь медалей завоевали воспитанники нижегородской спортивной школы №9 на первенстве региона по быстрым шахматам, сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования проводились среди юношей и девушек старшего возраста. Ребята сражались не только за медали, но и за попадание в юношескую сборную области.

Чемпионами области стали ученики Антона Александровича Яценко: Максим Жуков (7,5 очка), Максим Колчин (9 очков из 9), София Бородкина (9 очков из 9).

Серебряные медали завоевали Егор Лисин (тренер В.М. Сидоров), Эмилия Завиваева (тренер А.А. Яценко), Светлана Горячева (тренер С.Б. Вифлеемская).

«Горячевой девять лет, но она набрала восемь очков из девяти и уверенно завоевала медаль», — говорится в сообщении.

Бронзовые медали завоевали: Константин Костандян (тренер Е.Г. Гольцев) и Кристина Завиваева (тренер Е.Г. Гольцев)", — рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта.

Справка

Медальный зачет первенства области по быстрым шахматам: МБУ СШ №9—8 медалей (3 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых), МБУ СШОР №3—4 медали (1 серебряная, 3 бронзовые), МБУ ДО ДЮСШ №2 г. Кстово — 2 медали (1 золотая, 1 серебряная), МАУ СОК «Выбор» г. Бор — 1 золотая медаль.

Автор: Дмитрий Ларионов