18 октября 2019 года, 18:03
Видео: Ренат Бикбаев
Уличные тренажеры для тренировки мышц верхнего плечевого пояса, тренажеры «Жим лежа», «Приседания», «Гиперэкстензия», «Скамья для пресса», «Гребная тяга», брусья, спортивный элемент «Мишень», а также теннисный стол и баскетбольный щит. Все это теперь доступно на новой воркаут-площадке, которую открыли в Ленинском районе на бульваре Заречный. Теперь детям и взрослым из ближайших районов есть, где заниматься спортом.
Размер площадки составляет более 300 квадратных метров, она оснащена камерами видеонаблюдения. Следить за ее состоянием теперь будет администрация Ленинского района.
Площадку установили по нацпроекту «Спорт — норма жизни», в рамках которого в Нижнем Новгороде две подобные площадки ранее уже были установлены в Советском и Нижегородском районах.
Автор: Артемий Катков
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Общество
«Мистика с разоблачением»: как экскурсии по Нижнему делают интересными для туристов- Сколько монголо-татар забила девушка с коромыслом и почему по ночам на Почтовом съезде цокают копыта?
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Спорт
Главные тренеры ФК «Пари НН» не держатся на посту более года- Алексей Шпилевский проработал главным тренером клуба менее 11 месяцев.