ПятницаПт, 26 апреля 11:27 16+
USD$ 92,13 ▼-0,38 EUR 98,71 ▼-0,20

«Волга» сыграла вничью с потенциальным участником Лиги чемпионов

28 января 2013 года, 10:16

ФК «Волга» в своем втором матче на турецком сборе сыграл вничью 1:1 с румынским клубом «Пандурий», который в своем чемпионате от попадания в зону Лиги Чемпионов отделяет всего лишь одна победа. Об этом сообщается на официальном сайте «волжан».

По сравнению с первой встречей тренерский штаб «волжан» внес ряд изменений в состав. В частности, с первых минут на поле вышла связка нападающих Саркисов — Салугин, а пару опорных полузащитников составили Зайцев и Ваганов.

Игра началась с борьбы за инициативу, но румынам удалось забить быстрый гол. Передача с правого фланга в штрафную застала защитников и голкипера в полупозициях, и Войкулец воспользовался секундным недопониманием и протолкнул мяч в сетку ворот Абаева.

Пропустив, нижегородцы взяли мяч под свой контроль, предоставив «Пандурию» право играть на контратаках. У нижегородцев выделялся Саркисов, накручивавший порой сразу несколько соперников. Тем не менее Артуру не удавалось либо сделать последний пас, либо получить мяч на оперативном просторе.

Когда же Саркисов получил мяч, набрав скорость, то Виера смог остановить его лишь с помощью нарушения правил, не оставив судье выбора, кроме как назначить пенальти. Каряка сильно пробил в правый нижний угол, и мяч от рук голкипера влетел-таки в сетку — 1:1.

Команды обменялись опасными моментами под занавес тайма. Защитники румын дважды перехватили последний пас форвардам на выход один на один, а Григораш же свой момент не использовал, проиграв очное единоборство Абаеву, который ногами отразил удар от правого угла вратарской.

На второй тайм тренерский штаб «Пандурия» выставил свежий состав, Калитвинцев же сделал точечные замены, меняя большинство игроков по ходу второй половины встречи.

«Волга» заперла номинальных гостей около их штрафной, но реальный голевой момент так и не создала. Постоянное давление перерастало в удары по воротам либо после розыгрыша стандартных положений, либо после активных подключений к атакам Харитонова. Однажды Александр «вырезал» мяч в левый нижний угол, но Давид Лазар спас свою команду, в прыжке отразив удар. Кроме того, дважды защитники «Пандурия» выиграли верховую борьбу у Алексея Сапогова, уже готовившегося нанести удар по воротам с границы вратарской.

Стараясь выравнять игру, румыны не стеснялись бить издалека, но чаще всего мяч попадал точно в руки Кержакову.

Тем не менее, дожать «Пандурий» нижегородцы не смогли, улучшив, впрочем, результат по сравнению с первой игрой.

ВОЛГА (Нижний Новгород) — ПАНДУРИЙ (Тыргу-Жиу, Румыния) — 1:1 (1:1)

27 января. Белек. Поле отеля «Корнелия де Люкс».

«Волга»: Абаев (М. Кержаков, 46), Полянин (Харитонов, 29), Белозеров (Тараканов, 46), Григалава (Плешан, 85), Айдов (Круглов, 46), Р. Аджинджал (Бибилов, 46), Зайцев, Ваганов (Кудряшов, 69), Каряка (Дворнекович, 66), Саркисов, Салугин (Сапогов, 46).

«Пандурий»: Минготе (Лазар, 46), Плеашкэ (Унгурушан, 46), Виера (Русу, 46), Рада (Софранац, 46), Никоарэ (Кристя, 46), Антон (Мендрано, 46), Григораш (Предеску, 46), Алавердашвили (Бэкилэ, 46), Лемнару (Матюлевичюс, 46), Войкулец (Пициан, 46), Бутаджин (Булейкэ, 46).

Голы: 0:1 — Войкулец (8), 1:1 — Каряка (35, с пенальти).

Предупреждены: Салугин (22) — Плеашкэ (28).

Автор: Корр. Иван Гордеев

Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»