СубботаСб, 20 апреля 00:27 16+

«Волга» и «Амкар» обменялись голами с пенальти

1 апреля 2013 года, 10:31

Нижегородская «Волга» в матче 22-го тура премьер-лиги Чемпионата России по футболу на своем поле сыграла в ничью 1:1 с пермским «Амкаром». Матч состоялся на стадионе «Локомотив» в воскресенье, 31 марта.

Погодные условия (матч проходил под аккомпанемент обильного снегопада) не внесли особых корректив в игровой расклад, а поляна смогла выдержать выпавшую на ее долю нагрузку. Заполненность трибун, меж тем, совсем немного уступала посещаемости матча с «Кубанью».

Что касается непосредственно игры, то в состав «волжан» вернулся отбывший дисквалификацию Алексей Сапогов, который на поле занял позицию чуть ниже Саркисова, выдвинутого на острие атаки. Инициатива в первом тайме была у хозяев, однако до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло. Пермяки также не смогли противопоставить «Волге» серьезных контраргументов, в основном держа оборону.

Тем не менее, одна из их вылазок уже во втором тайме привела к назначению неоднозначного пенальти, который был уверенно реализован Георгием Пеевым. Но не прошло и 10 минут, как судья указал на точку уже в штрафной гостей. Сапогов также был точен. В концовке матча хозяева, пожалуй, были ближе к победе, однако Саркисов, совсем чуть-чуть не успев к мячу после навеса справа, упустил возможность принести своей команде победу. В результате — ничья. У «Волги» после 22 матчей в активе 21 очко, команда занимает 12- е место.

ВОЛГА (Нижний Новгород) — АМКАР (Пермь) — 1:1 (0:0)

31 марта. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 7200 зрителей. Минус 1 градус. Снег.

Судьи: С. Лапочкин (Санкт-Петербург), Д. Чельцов (Москва), Д. Колосков (Уфа).

«Волга»: М. Кержаков, Белозеров, Полянин, Булгару, Бордиян, Ропотан, Каряка, Путило, Р. Аджинджал, Сапогов (Дворнекович, 86), Саркисов.

«Амкар»: Герус, Сираков, Белоруков, Семенов, Мияйлович, Пеев (Камеш, 72), Георгиев (Волков, 87), Коломейцев, Канунников, Бурмистров, Якубко (Васильев, 46).

Голы: 0:1 — Пеев (60, с пенальти), 1:1 — Сапогов (69, с пенальти).

Предупреждены: Ропотан (34), Каряка (50), Белозеров (59), Сапогов (86) — Белоруков (38), Якубко (42), Мияйлович (78), Бурмистров (90+2).

Статистика матча. Удары по воротам — 12:4. Удары в створ ворот — 6:3 (1 перекладина). Угловые — 2:1. Голевые моменты — 3:1.

Автор: Корр. Иван Гордеев