USD$ 91,98 ▲0,11 EUR 100,24 ▲0,27

Волейбольный клуб АСК вышел в полуфинал предварительного этапа Кубка России

22 сентября 2020 года, 16:52

Групповой этап проходил в Казани.

Готовимся поддерживать нижегородский волейбольный клуб «АСК» в полуфинальных матчах предварительного этапа Кубка России. Во втором туре нижегородцы провели три матча. Групповой этап проходил в Казани и на пути парней Юрия Филиппова стояли волейболисты из Уфы, Оренбурга и Казани.

В первом матче АСК встречался с уфимским «Уралом». Игра получилась напряженной, выявлять победителя пришлось в пяти партиях и АСК был близок к виктории. Но в последней, пятой партии, нижегородцы ошиблись при вводе мяча целых 6 раз, что и повлияло на итоговый результат. 2:3. Самым результативным в составе АСК стал диагональный Дмитрий Виецкий, он набрал 19 очков.

Следующий матч нижегородцы проводят против Нефтяника из Оренбурга. Здесь волейболисты из Нижнего встретили сопротивление только в третьей партии, когда в концовке решающее очко, которое подтвердил видеопросмотр, принесло нижегородцам победу. 3:0 на табло и на очереди игра с хозяевами группового этапа. Домашняя площадка сыграла свою роль. «Зенит-Казань» забрал три партии, но легкими их точно нельзя назвать. Вторая и третья хорошо подпортили нервы, как самим волейболистам Казани, так и болельщикам, 23:25 и 24:26 в пользу Зенита. Здесь тоже нижегородцы гораздо чаще допускали ошибки в атаке. Самым результативным игроком матча стал диагональный АСК Дмитрий Виецкий — 19 очков.

С достойной борьбой и уже уверенной игрой «АСК» занимает третье место в группе и автоматически проходит в Полуфинал. Следующий этап Кубка России должен пройти с 6 по 8 ноября.

Елена Тихомолова: «От гепатита С избавиться легче, чем от вредных привычек»