ПятницаПт, 19 апреля 19:46 16+

Волейболистки нижегородской «Спарты» обеспечили себе «бронзу» Высшей лиги, дважды обыграв «Индезит»

11 апреля 2016 года, 11:45

Нижегородская волейбольная команда «Спарта» дважды обыграла липецкий «Индезит» в домашних матчах 13 тура Высшей лиги 9 и 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской волейбольной команды.

Так, 9 апреля нижегородки одержали победу в трех сетах — 25:21; 25:21; 25:20. На матч они вышли привычным составом — Светлана Чеснокова, Полина Федюшкина, Анастасия Азанова, Анастасия Салина, Таисия Коновалова, Елена Бабкина и Анастасия Станкевичуте. Гостьи смогли один раз сравнять счет в первом сете, в остальных двух волейболистки «Спарты» уверенно лидировали с первой до последней минуты.

10 апреля «Индезит» навязал более серьезную борьбу и нижегородки выиграли уже в пяти сетах — 25:21; 25:27; 25:20; 23:25; 15:7.

Первую партию при упорной борьбе гостьи все же уступили. Во втором сете нижегородки создали себе хороший задел, но уступили на последних минутах 2 очка. В двух последующих партиях команды так же обменялись победами, поэтому потребовался пятый сет. В решающей партии «Спарта» снова повела в счете и не оставила шансов соперницам, выиграв игровой отрезок с разницей в 8 очков.

Таким образом, нижегородки обеспечили себе 3 место в турнирной таблице. Заключительные матчи спартанки проведут дома 23 и 24 апреля против череповецкой «Северянки».

Ранее сообщалось, что волейболисты «Нижнего Новгорода» проиграли «Кузбассу».

Автор: Корр. Мария Сорокина