Водитель каждой пятой маршрутки в Н. Новгороде нарушает ПДД
25 сентября 2008 года, 13:35
Около 6 тыс. маршрутных такси проверили в Нижнем Новгороде с 1 июля по 25 сентября. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании ЗСНО в четверг, 25 сентября.
По его словам, водитель каждой пятой маршрутки нарушает правила дорожного движения, а каждая третья маршрутка имеет техническую неисправность. Кроме того, 20% всех нижегородских маршрутных такси не имеют лицензии на право перевозки пассажиров.
«Мы должны вести борьбу с теми, кто рискует жизнью наших граждан», — подчеркнул губернатор.
Автор: Корр. Светлана Лабутина