Вода в Нижнем Новгороде на 100% доброкачественная
18 марта 2013 года, 14:22
Жители Нижнего Новгорода на 100% обеспечены доброкачественной водой. Об этом сообщила старший специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Юлия Никитина на пресс-конференции в понедельник, 18 марта.
По ее словам, Роспотребнадзор осуществляет контроль качества воды в 38 точках Нижегородской области. «Население Нижегородской области на 93,3% обеспечено доброкачественной и условно доброкачественной водой», — заявила Юлия Никитина.
«4% - это нестандартная вода по микробиологии, 16,2% - нестандартная вода по санитарно-химическим показателям в Нижегородской области. К ряду районов с отрицательной динамикой по воде по микробиологии относятся Большемурашкинский, Пильнинский и Починковский районы, по санитарно-химическим показателям — Борский, Володарский, Шахунский и Сергачский районы», — пояснила Юлия Никитина.
Автор: Корр. Анастасия Латина