ПонедельникПн, 29 апреля 22:04 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

Вода прибывает в реки региона с интенсивностью до 21 см в сутки

11 апреля 2011 года, 15:53 Тема: Паводок — 2011  

паводок река весной

Постепенный рост уровней воды интенсивностью 1-21 см в сутки продолжается на большинстве рек Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Верхне-Волжского УГМС http://www.meteo.nnov.ru/

Согласно информации, по состоянию на 11 апреля, с уменьшением сбросов Нижегородской ГЭС на участке р. Волги от Городца до Нижнего Новгорода и устьевом участке р. Оки отмечается понижение уровней воды интенсивностью 6-22 см в сутки.

Напомним, на водных объектах Нижегородской области продолжается постепенное разрушение ледового покрова. В сроки около и несколько позже среднемноголетних освободились ото льда в районе постов реки Сережа, Алатырь в верхнем течении. Свободны ото льда реки Кудьма, Саровка, Юронга, р. Волга на участке Чебоксарского водохранилища от Городца до Балахны. Значительно разрушен ледовый покров на р. Волге у Нижнего Новгорода, в верхнем течении р. Керженец, на р. Пьяне, малых реках севера области - Ижме, Усте, Б. Какше, Лапшанге. На озерной части Горьковского водохранилища сохраняется ледостав с толщиной льда 28-62 см. На остальных реках территории сохраняется ледостав с закраинами, промоинами, лед потемнел.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова



Картина дня
Рекомендуем