ПятницаПт, 1 мая 11:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,80 ▼-0,08 EUR 88,64 ▲0,86

ВНИИЭФ опробует свою коммуникационную площадку

17 февраля 2011 года, 15:11

Новые мультимедийные продукты Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) будут использоваться в работе нижегородского информационного центра атомной отрасли. Об этом сообщается на сайте РФЯЦ-ВНИИЭФ http://www.vniief.ru/

Как отмечается в сообщении, к такому решению пришли руководитель центра Вячеслав Амосов и специалисты ВНИИЭФ на встрече в Нижнем Новгороде в среду, 16 февраля.

Работники рекламно-выставочного центра ВНИИЭФ договорились о сотрудничестве в области информирования населения об атомной отрасли и передали коллегам документальный фильм о ВНИИЭФ, интерактивный фильм о музее ядерного оружия (музей ВНИИЭФ) и информационные материалы об институте. В 2011 году работники ядерного центра проведут серию выступлений об институте на новой коммуникационной площадке, а так же организуют экскурсии для нижегородских школьников в музей ВНИИЭФ.

Информационный центр - это современный высокотехнологичный медиакомплекс, сочетающий панорамную 3D-проекцию, стереозвук, интерактивные сенсорные консоли и персональные мониторы, использующий компьютерную графику и анимацию. Базовым продуктом информационного центра является 45-минутная программа в жанре виртуального спектакля «Мир атомной энергии».

Подобные площадки открываются под эгидой Госкорпорации «Росатом» в столицах регионов, где строятся, либо функционируют объекты атомной отрасли. На данный момент они работают в Томске, Воронеже, Москве, Ростове-на-Дону, Мурманске, Калининграде и Нижнем Новгороде. Основными задачами центров являются: просвещение, распространение базовых знаний об атомной энергии, информирование населения о планах развития отрасли, а так же профориентация и популяризация профильного ядерного образования, ядерных профессий.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Общество
«Мистика с разоблачением»: как экскурсии по Нижнему делают интересными для туристов
Сколько монголо-татар забила девушка с коромыслом и почему по ночам на Почтовом съезде цокают копыта?
Общество
Тимур Шарафутдинов: несмотря на глобализацию, молодёжь тянется к своим историческим корням
По мнению представителя нижегородских татар, в регионе сформировалась устойчивая модель межнационального согласия.
Спорт
Главные тренеры ФК «Пари НН» не держатся на посту более года
Алексей Шпилевский проработал главным тренером клуба менее 11 месяцев.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться