ПятницаПт, 29 марта 10:12 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

ВМЗ организовал велопробег в Выксе

11 июля 2016 года, 22:22

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) провел в Выксе велопробег под лозунгом «ВМЗ - за здоровый образ жизни!». Об этом сообщает пресс-служба ВМЗ.

Акция состоялась по инициативе Совета молодых металлургов предприятия 9 июля 2016 года и была приурочена к предстоящему празднованию Дня города Выкса и Дня металлурга.

Маршрут протяженностью 11 км проходил по основным улицам города. Велопробег собрал в два раза больше участников, чем в прошлом году: на трассу вышли почти 300 сотрудников и ветеранов выксунской производственной площадки ОМК, членов их семей и жителей Выксы. По окончании велопробега на площади перед зданием выксунской администрации прошла массовая акция «Выкса на зарядке». Ее организовал активист Совета молодых металлургов, сотрудник ВМЗ Артем Плотников - один из победителей конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» в 2015 году.

«Мы проводим велопробег уже в третий раз. С каждым годом масштаб мероприятия и количество участников растет. Приятно, что в этом году к нам присоединилось столько жителей округа. Поддержка и популяризация массового спорта и активного образа жизни среди выксунцев - неотъемлемая часть социальной политики ВМЗ. Особое внимание мы уделяем детскому и юношескому спорту. На сегодняшний день при поддержке завода в спортивных секциях округа занимается примерно 900 детей. Это лучший способ воспитания и физического развития подрастающего поколения», - отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.



Картина дня
Рекомендуем