ЧетвергЧт, 25 июня 09:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Владельцы НТО могут отложить оплату за размещение до 31 августа

6 апреля 2020 года, 18:40

Соответствующее постановление подписал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал постановление об отсрочке оплаты за размещение нестационарных торговых объектов (НТО) с 1 апреля по 31 августа, если это кафе, точки общепита без доставки, предприятия бытовых услуг (кроме автомоек, шиномонтажей, автосервисов и ритуальных услуг), продавцы цветов и сувениров, сообщает пресс-служба городской администрации.

До 25 декабря они смогут внести платежи за этот период без начисления неустойки.

Также до 31 августа можно изменить специализацию НТО на продовольственные или непродовольственные товары первой необходимости при условии соблюдения санитарных правил и норм. Если предприниматель не воспользуется правом на размещение сезонного НТО из-за режима повышенной готовности, он сможет сделать это в следующем году без дополнительного аукциона. Этим летом разрешено оформлять уличные кафе по эскизам, утвержденным в прошлом году.

Ранее Владимир Панов сообщил, что нижегородские представители малого и среднего предпринимательства получат отсрочку внесения платежей по арендной плате на полгода. Он отметил, что дополнительные меры поддержки предпринимателей необходимы в связи с введением ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться