Владельцы большегрузов должны заплатить аванс по транспортному налогу до начала мая
26 апреля 2019 года, 13:53
Владельцам большегрузных автомобилей необходимо до 30 апреля внести аванс по транспортному налогу за первый квартал 2019 года, сообщает пресс-служба УФНС России по Нижегородской области.
Отмечается, что такой порядок связан с окончанием периода налоговых вычетов по системе «Платон» в счет возмещения вреда в отношении транспортного средства весом более 12 тонн.
В налоговой службе напомнили, что раньше сумма по транспортному налогу уменьшалась за счет оплаты вреда от большегрузов. Сейчас данная норма не действует.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Экономика
Россия и Нижегородская область стоят на пороге кадровой революции- Искусственный дефицит поможет смягчить кадровый дефицит.
Общество
Эрадж Боев: «2025 год стал для Нижегородской области прорывным в выстраивании связей с Ираном»- К. и. н., директор НОЦ востоковедения рассказал в интервью ИА «Время Н» о ключевых этапах развития российско-иранских отношений.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.