Ветераны самбо сразились в Дзержинске
8 июня 2010 года, 17:53
Чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов, проходивший под эгидой X мемориала чемпиона Европы Владимира Куликова, состоялся в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД области.
По данным пресс-службы, в чемпионате приняли участие 144 спортсмена из 31 региона России.
В результате в весовой категории «62 кг» чемпионом стал подполковник юстиции Ринат Алеев, старший следователь по особо важным делам следственной части ГСУ при ГУВД по Нижегородской области, победив 6 соперников в своём весе.
Пресс-служба отмечает, что мастер спорта Ринат Алеев начал заниматься самбо и дзюдо ещё в совсем юном возрасте. До того, как принял решение работать в милиции, он тренировал детей в спортивной школе.
«Милицейская карьера следователя Алеева стартовала немного позже спортивной — в 1982 году. Профиль дел, которые расследует чемпион — преступления в сфере экономики и компьютерной информации. Сам он говорит, что занятия спортом неоднократно помогали ему в различных жизненных ситуациях и в 28-летней практике работы в правоохранительных органах», — говорится в сообщении.
При этом победа в Чемпионате России по самбо — не первая победа мастера спорта. В его спортивной практике много и других достижений. Например, пять лет назад он занял третье место в Чемпионате России по самбо в своей весовой категории.
Автор: Корр. Данила Андреев