ПятницаПт, 19 апреля 05:17 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Весеннее солнце повышает работоспособность

4 апреля 2012 года, 12:14

Всероссийский интернет-опрос портала mailto:Работа@Mail.Ru показал, что весеннее солнышко отражается на работе 77% работников, причем 67% из них солнечная погода побуждает работать лучше, а 10% - только хуже.

57% респондентов отметили, что у них на работе чувствуется приход весны, и выражается он в улыбках коллег, хорошем настроении начальства, доброжелательных клиентах и пр.

75% из тех, чья эффективность труда с приходом весны увеличилась, считают, что всему виной хорошее настроение: с позитивным настроем и работа спорится быстрее. 28% отметили, что коллеги стали более расположены к взаимодействию, лучше идут на контакт. Четверть работников (26%) стараются справиться со своими обязанностями быстрее, чтобы пораньше убежать на улицу и насладиться весенним солнцем.

81% отметивших, что их продуктивность стала падать, объясняют это особенностями психологии: на работу настроиться очень сложно, когда на улице такая хорошая погода. 54% признались, что у них в крови бушуют гормоны, поэтому делать что-либо совсем не хочется.

С приходом весны многие сотрудники кое-что поменяли в своих рабочих буднях. Так, 34% внесли изменения в свой внешний вид, стали надевать более яркие вещи, сменили прическу, купили обновки. 32% отметили, что стали чаще выбираться во время обеда на улицу, а 16% вспомнили о весеннем авитаминозе и решили приносить на работу больше витаминов.

Опрос проведен порталом mailto:Работа@Mail.Ru 27 марта-3 апреля 2012 года среди 1 856 работников из всех Федеральных округов России.

Автор: Корр. Александр Михайлов



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».