ПятницаПт, 29 марта 09:04 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

«Великий праздник Рentekoste» отметят в Балахне

27 мая 2011 года, 19:30

Великий праздник «Пятидесятница» отметят в городе Балахне Нижегородской области в рамках II Межрегиональной православной выставки - ярмарки «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» 11 июня. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил руководитель отдела РR и рекламы Максим Булле.

По информации, «Великий праздник Рentekoste» греч. Пятидесятница) посвящен празднованию дня Святой Троицы (Пятидесятницы). Он отмечается в 50-й день Пасхи в память сошествия Святого Духа на апостолов. Программа познакомит посетителей выставки с историей возникновения праздника и традициями его проведения.

Кроме того, в рамках православной выставки - ярмарки пройдет фестиваль семейных традиций «Семья - наше будущее» на котором семьи могут представить и посоревноваться в самом оригинальном семейном рецепте и вкусном блюде. Пройдут выставки и презентация исследовательских работ, посвященных генеалогическому древу семьи, семейных мемуаров.

Досуговые центры представят программу летних каникул, а детские оздоровительные лагеря проведут презентации своих домов отдыха.

В рамках мероприятия родители могут проконсультироваться с врачами-педиатрами, аллергологами, психологами и логопедами.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина



Картина дня
Рекомендуем