ЧетвергЧт, 18 апреля 20:04 16+
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Варвара Кузьмина победила в чемпионате Нижегородской области по шахматам среди женщин

4 декабря 2018 года, 10:31

Фото предоставлено организаторами

Чемпионат Нижегородской области по шахматам среди женщин завершился в Нижнем Новгороде, сообщают организаторы.

В нем приняли участие 14 спортсменок из Нижнего Новгорода и Кстово.

Кстовчанка Варвара Кузьмина в последнем туре одержала победу и, набрав 6,5 очка из 7, стала новой чемпионкой Нижегородской области среди женщин. Варвара Кузьмина в марте 2019 года будет представлять Нижегородскую область в чемпионате ПФО среди женщин в городе Ижевске.

Второе место с шестью очками заняла учащаяся МБУ ДО ДЮСШ № 9 Дарья Алексеева.

Борьба за третье место развернулась в последнем туре. Учащаяся ДЮСШ № 9 Светлана Горячева смогла обыграть в 4-х часовой партии чемпионку Европы среди девочек Эвелину Завиваеву и стать бронзовым призером чемпионата. Светлана занимается шахматами с пяти лет, и уже завоевала множество наград, так в ноябре 2018 года она получила две медали (серебро и бронзу) на первенстве ПФО среди девочек до 11 лет.