Вандалы воруют ливневые решетки с нижегородских улиц
9 июля 2010 года, 16:15
34 ливнёвых решётки украли в Нижегородском районе Нижнего Новгорода в период с 6 по 8 июля. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Вячеслав Кузнецов в пятницу, 9 июля.
«Сложно оценить ущерб от вандализма в целом по каждому району Нижнего Новгорода. Но могу сказать, например, что в Сормовском районе обычно разбивают, так называемые, антивандальные фонари. А в Нижегородском районе за последние 3 дня украли 34 ливнёвых решётки, каждая решётка стоит 4 тысячи рублей. Бороться с вандализмом можно и нужно — устанавливать у памятников видеокамеры, обратить особенное внимание правоохранительных органов на охрану памятников, мемориалов и парков. Также важна воспитательная роль семьи, СМИ и образовательных учреждений», — сказал Вячеслав Кузнецов.
Также Вячеслав Кузнецов отметил, что в борьбе с вандализмом очень важна гражданская позиция местных жителей.
Автор: Корр. Дмитрий Каплин