ВторникВт, 23 июня 01:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Вакцину от гриппа выбросили в лесу под Дзержинском

17 мая 2020 года, 14:06

Минздрав Нижегородской области проводит расследование по факту обнаружения партии вакцины в лесу.

Вакцину от гриппа выбросили в лесу под Дзержинском

Видео из группы Типичный Нижний Новгород ВКонтакте

Прохожие обнаружили свалку из коробок с вакциной против гриппа в лесу под Дзержинском. Об этом сообщается в группе «Типичный Нижний Новгород» в соцсети ВКонтакте.

Нашедшие свалку засняли ее на видео. На кадрах молодые люди читают название вакцины и срок ее годности. Оказалось, что она рассчитана на период 2019—2020 годов.

В ситуацию вмешался заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Он написал в своем инстаграм, что расследование по факту обнаружения партии вакцины в лесу уже началось и по номерам партии упаковок легко проследить путь вакцины.

«Информацию о ходе расследования доведу до общественности. Минздрав Нижегородской области не давал никаких поручений по утилизации вакцин таким образом. Очевидно, что такое решение было принято кем-то, кто не осознал, что это может быть расценено, как преступление», — считает замгубернатора.

Автор: Мария Коваль

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться