СредаСр, 24 июня 09:44 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

В Светлоярском парке установили систему видеонаблюдения

17 сентября 2020 года, 18:30

В парке проводится вторая очередь благоустройства.

В Светлоярском парке установили систему видеонаблюдения

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

В Светлоярском парке установили систему видеонаблюдения, сообщает администрация Сормовского района.

Там появились 27 камер, из которых 16 стационарные, а 11 — поворотные. Их установили в разных зона парка, что обеспечивает максимальный обзор территории.

Установить камеры решили после того, как в прошлом году в парке неизвестные вандалы вырвали кустарники и сломали лавочки. Жители района на общественных обсуждениях благоустройства второй очереди поддержали появление камер, и 16 сентября их монтаж был завершен.

«„Ростелеком“ создал оптическую инфраструктуру и установил систему видеонаблюдения. Она интегрирована в аппаратно-программный комплекс „Безопасный город“. Благодаря круглосуточной трансляции изображения с камер сотрудники правоохранительных органов смогут круглосуточно наблюдать за порядком в парке, оперативно реагируя на нарушения, и при необходимости обращаться к архиву записей», — рассказал директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Синелобов.

Во время благоустройства в парке также были уложены брусчаткой пешеходные дорожки, заасфальтированы велодорожки, построен памп-трек, установлены шезлонги, теневые навесы, раздевалки, игровые и спортивные элементы, а также опоры освещения. В настоящий момент в парке устанавливают пандус и специальные раздевалки, а также оснащают тактильной плиткой пешеходные дорожки, чтобы сделать парк доступным для маломобильных групп населения.

«Такой масштабный ремонт в Светлоярском парке проводится впервые за 50 лет. Он станет максимально комфортным для всех — для детей, спортсменов, людей старшего поколения и просто отдыхающих. Решена многолетняя проблема с освещением. Взамен тополей посажены новые деревья и кустарники более ценных пород. Сейчас работы на объекте вышли на завершающую стадию, администрация района и народный контроль строго следят за соблюдением графика», — заявила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Напомним, в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Нижнем Новгороде благоустроят 33 общественные территории.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться