В Пильнинском районе вручили медали в честь юбилея Великой Победы
7 марта 2020 года, 22:28
Видео: Юрий Чухин, Сергей Щеплягин и Владимир Гайдай
Ветерану Великой Отечественной войны Серафиме Васильевне Смирновой летом этого года должно исполниться 96. Уроженка Тоншаевского района в начале войны возводила так называемый Горьковский оборонительный рубеж, рыла окопы. А с 1942 года до самой Победы несла службу в органах государственной безопасности. Серафиме Васильевне юбилейную медаль в селе Ожгибовка вручает заместитель губернатора Андрей Гнеушев.
Юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне получают и труженики тыла в селе Бортсурманы, того же Пильнинского района.
На церемонии вручения юбилейных медалей зал местной школы заполнен. Своих героев пришли поздравить многие жители села. Творческие номера подготовила и молодежь. Будущие защитники Отечества представители военно-патриотического клуба «Пограничник» исполнили песни, посвященные Великой Победе.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.