ЧетвергЧт, 25 июня 20:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

В ходе призывной кампании «Осень-2019» в войска отправлено около 1300 нижегородцев

11 декабря 2019 года, 16:24

В ходе призывной кампании «Осень-2019» в войска отправлено около 1300 нижегородцев

11 декабря прошло заседание областной призывной комиссии, сообщает пресс-служба главы региона и облправительства.

На ней был проанализирован ход призывной кампании «Осень-2019», рассмотрены жалобы и обращения граждан по вопросам призыва на военную службу.

«В Нижегородской области призыв проводится в целом планомерно, сомнений в выполнении государственного задания нет. На заседание призывных комиссий прибыло около 11 080 граждан, принято решение о призыве на военную службу свыше 1700 человек, что составляет более 95% от государственного задания, установленного для нашей области», — отметил военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

В войска уже отправлено около 1300 нижегородцев. Отсрочка предоставлена почти 6 270 призывникам. При этом около 5600 — в связи с получением гражданами образования, около 600 — из-за временной негодности к военной службе, 19 — по семейным обстоятельствам.

Призывная кампания «Осень-2019» продолжается в плановом порядке.

Автор: Мария Коваль

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться