ЧетвергЧт, 25 июня 00:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Нижегородский Минздрав расследует случай с родами на улице

30 мая 2020 года, 15:57

В Дзержинске женщина родила ребенка прямо на улице.

Женщина родила ребенка на улице в Дзержинске. Происшествие случилось 29 мая. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем аккаунте в инстаграм.

Вызов в скорую помощь поступил в 17.59. Ребенок родился около 18:00. К месту родов врачи приехали в 18:15.

«Скорая выехала сразу по вызову с соблюдением нормативного времени доезда — 20 минут», — приводит замгубернатора слова главврача Больницы скорой медицинской помощи Дзержинска Михаила Гуткина.

К приезду врачей женщина лежала на земле с родившимся ребенком. Медики забрали мать с младенцем в Дзержинский перинатальный центр. Сейчас оба они находятся в удовлетворительном состоянии.

Нижегородский Минздрав мгновенно начал расследование по факту случившегося. Известно, что роженица из другого города. Женщина не состояла на учете у гинеколога и не знала срок своей беременности. При себе у нее была только ксерокопия паспорта.

«Продолжаю изучение всех причин. Главное, что мама и малыш в порядке», — написал Давид Мелик-Гусейнов.

Автор: Мария Коваль

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться