В Дзержинске «помощники» обокрали квартиру пенсионерки
4 октября 2020 года, 22:45
Квартиру пенсионерки обокрали в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.
29 сентября пожилая женщина попросила молодых людей оказать помощь — подвезти до дома, так как у нее с собой была тяжелая сумка. Подъехав к дому, расположенному по улице Грибоедова, мужчины помогли пенсионерки поднять сумки в квартиру и попросили напоить их чаем. После их ухода гражданка обнаружила, что пропали деньги, которые лежали в комнате.
По данному факту было возбуждено уголовное дело
Был задержан 31-летний уроженец Астраханской области, который похитил из квартиры потерпевшей более 200 тысяч рублей.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.