В Автозаводском районе начали сносить пристрой к школе № 119
7 августа 2020 года, 16:19
Недостроенный корпус простоял на территории школы больше 20 лет.
Недостроенный корпус школы №119, расположенной в Автозаводском районе, начали сносить, об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Строительство началось в 1998 году, рядом со школой должен был появиться физкультурно-оздоровительный комплекс. Одновременно строилась столовая и здание начальной школы. Их достроили и ввели в эксплуатацию, а ФОК был «заморожен» в 2005 году.
За эти годы конструкции пришли в негодность, и восстановить недострой не представлялось возможным, поэтому было принято решение его снести. На демонтаж из городского бюджета выделено 1,2 млн рублей, работы планируется закончить к 1 сентября.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Экономика
Николай Сентюрин: «Основная задача технологических игроков — обеспечить предпринимателей решениями, которые приносят бизнес-результат»- Нижегородцам рассказали, зачем бизнесу развиваться на площадках электронной коммерции.