СредаСр, 28 октября 22:03 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,53 ▲0,04 EUR€ 90,10 ▲0,01

Утверждена схема дорожного движения на площади Лядова

15 декабря 2011 года, 09:23

схема лядова закроют

Утверждена схема организации дорожного движения на период строительства подземных пешеходных переходов на пл. Лядова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, что с 17 декабря текущего года будет полностью закрыто движение транспорта по улице Красносельская. На движение пассажирских автобусов это не повлияет, а кольцо трамвая маршрута № 2 будет разомкнуто. С одной стороны вагоны будут разворачиваться рядом с парком имени Пушкина, с другой - спускаться на площадь Комсомольская и разворачиваться там.

«Расширение площади Лядова - заключительный проект строительства автомобильных подходов к метромосту в нагорной части города. Новая развязка существенно улучшит дорожную обстановку в центре города и разгрузит улицы, которые мы расширить физически не можем. Благодаря подземным пешеходным переходам нам удастся убрать несколько светофоров, замедляющих движение автомобилей по площади Лядова. При этом пешеходы смогут перемещаться здесь совершенно безопасно», - заявил директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин.

По проекту, согласованному департаментом градостроительного развития и архитектуры, до 2012 года планируется достроить дорогу - дублер улицы Красносельская, которая будет выходить от Малой Ямской, пересекать автомобильную часть Большой Покровской между площадями Горького и Лядова и выходить на улицу Белинского. Площадь Лядова будет увеличена в длину почти в два раза.

Для пешеходов здесь планируется построить две системы подземных переходов с одиннадцатью выходами: в районе нынешнего соединения площади Лядова, улиц Белинского и Красносельская и в районе будущей дороги-дублера улицы Красносельская. В настоящее время администрация города также ведет работу по сносу расселенных домов на улице Арзамасская, где будет построен выезд с дороги-дублера на обновленную площадь Лядова.

Автор: Корр. Юлия Баран

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Комфортная среда в действии: как выглядит обновленный парк имени 777-летия города Нижнего Новгорода
Когда-то на этом месте в микрорайоне Северный на Автозаводе был просто пустырь, а теперь — уютный парк, который в народе называют «Три семерки». Небольшой водоем, удобная инфраструктура и особая, умиротворяющая атмосфера сделали его популярным местом для прогулок и отдыха. О том, как изменилась территория и что предлагает пространство, читайте в материале ИА «Время Н».
Культура
Жанна Цыбряева: «На языке анимации можно объяснить все, что угодно»
Нижегородские аниматоры создают мультфильмы о прошлом и настоящем родного города.
Общество
Евдокия Кириллина: «У иппотерапевта каждое занятие должно быть индивидуальным»
Специалист рассказала, в каком случае иппотерапия дает максимальный эффект.
Общество
Врач Савицкая рассказала, как можно предотвратить инсульт
Для этого необходимо знать риски.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться