СубботаСб, 29 августа 02:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 85,60 ▼-0,35 EUR 99,68 ▼-0,62

Утверждена схема дорожного движения на площади Лядова

15 декабря 2011 года, 09:23

схема лядова закроют

Утверждена схема организации дорожного движения на период строительства подземных пешеходных переходов на пл. Лядова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, что с 17 декабря текущего года будет полностью закрыто движение транспорта по улице Красносельская. На движение пассажирских автобусов это не повлияет, а кольцо трамвая маршрута 2 будет разомкнуто. С одной стороны вагоны будут разворачиваться рядом с парком имени Пушкина, с другой - спускаться на площадь Комсомольская и разворачиваться там.

«Расширение площади Лядова - заключительный проект строительства автомобильных подходов к метромосту в нагорной части города. Новая развязка существенно улучшит дорожную обстановку в центре города и разгрузит улицы, которые мы расширить физически не можем. Благодаря подземным пешеходным переходам нам удастся убрать несколько светофоров, замедляющих движение автомобилей по площади Лядова. При этом пешеходы смогут перемещаться здесь совершенно безопасно», - заявил директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин.

По проекту, согласованному департаментом градостроительного развития и архитектуры, до 2012 года планируется достроить дорогу - дублер улицы Красносельская, которая будет выходить от Малой Ямской, пересекать автомобильную часть Большой Покровской между площадями Горького и Лядова и выходить на улицу Белинского. Площадь Лядова будет увеличена в длину почти в два раза.

Для пешеходов здесь планируется построить две системы подземных переходов с одиннадцатью выходами: в районе нынешнего соединения площади Лядова, улиц Белинского и Красносельская и в районе будущей дороги-дублера улицы Красносельская. В настоящее время администрация города также ведет работу по сносу расселенных домов на улице Арзамасская, где будет построен выезд с дороги-дублера на обновленную площадь Лядова.

Автор: Корр. Юлия Баран

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Губерния
Возрождение Пуреха: как старинное село готовится войти в «Золотое кольцо России»
Село Пурех в Нижегородской области войдет в состав маршрута «Золотое кольцо России» в 2027 году. Однако за этим громким статусом стоит большая работа: реставрация храмов, сохранение деревянной резьбы, разработка дизайн‑кода и туристического бренда. Как наследие князя Пожарского и традиции местных мастеров становятся основой для новой точки притяжения — в материале ИА «Время Н».
Эксклюзив
Нижегородцы раскупают гаджеты в преддверии нового учебного года
Участники рынка рассказали о трендах в продажах техники и устройств для учебы.
Общество
Экскурсовод — работа для сильных духом
При подготовке экскурсоводов в Нижнем Новгороде используют уникальные для России методики.
Экономика
В Нижегородской области формируется тренд на «длинные деньги»
Сберегательная стратегия нижегородцев претерпевает изменения.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться