Установщику пластиковых окон из Болодарска грозит 6 лет колонии за мошенничество
28 января 2020 года, 08:28
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бизнесмена из Володарского района, обвиняемого в обмане покупателя, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.
В июле прошлого года директор фирмы заключил с местной жительницей договор на установку пластиковых окон. Он получил аванс в размере 10 тысяч рублей, однако выполнять свои обязательства не планировал и попросту похитил деньги.
После жалобы женщины в правоохранительные органы в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, которое вскоре будет рассмотрено судом. Предпринимателю грозит до 6 лет лишения свободы с штрафом до 80 тысяч рублей.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Общество
Как защитить печень от тихого вируса: неделя борьбы с гепатитом С:- Хронический гепатит С — скрытый убийца печени, который провоцирует цирроз и рак у половины инфицированных. Он лидирует среди вирусных гепатитов: миллионы носителей не подозревают о проблеме из-за отсутствия симптомов.