ЧетвергЧт, 28 марта 19:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Уровень воды на реках области понижается на 2−29 см в сутки

4 мая 2011 года, 10:20 Тема: Паводок — 2011  

паводок параходик

Максимальные уровни весеннего половодья прошли позже среднемноголетних сроков в нижнем течении рек Теши и Керженца, на притоках реки Ветлуги - реках Б. Какше, Усте, Юронге, Лапшанге. Об этом сообщается на сайте Верхне - Волжского УГМС http://www.meteo.nnov.ru/

По величине максимумы половодья были близкими к среднемноголетним значениям, в низовьях реки Теша - на 0,8 м ниже нормы. Достигли своих максимальных значений в текущем году уровни воды на реках Сереже, Ижме, по величине - около нормы.

На большинстве рек области наблюдается понижение уровней воды интенсивностью 2-29 см в сутки.

Продолжается рост уровней воды на реках Оке и Ветлуге интенсивностью 1-16 см в сутки, уровни воды в основном ниже среднемноголетних значений максимумов, на отдельных участках реки Ветлуги достигли нормы.

С уменьшением сбросов Нижегородской ГЭС на участке Чебоксарского водохранилища от Городца до Нижнего Новгорода и в устье реки Оки наблюдаются колебания уровней воды ±(5-80) см в сутки.

Максимальные уровни воды на реках области, наблюдавшиеся в конце месяца, были ниже среднемноголетних значений на 1,4-1,8 м.

Автор: Корр. Милена Черевко



Картина дня
Рекомендуем