Упаковку мефедрона изъяли из посылки в нижегородской колонии
10 июня 2020 года, 15:46
Вещество было спрятано ухищренным способом.
Фото: пресс-служба регионального ГУФСИН
Упаковку мефедрона изъяли из посылки в ИК-4 в Тоншаевском районе, сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.
Запрещенное вещество было изъято из тюбика с зубной пастой. Масса порошка белого цвета составила 0,810 грамма.
Перекрыть канал доставки запрещенных предметов на режимную территорию удалось при помощи совместных оперативно-розыскных мероприятий, в которых были задействованы сотрудники оперативного отдела ИК-4 и сотрудники ОМВД по Тоншаевскому району.
Ранее в нижегородские колонии попытались доставить наркотики в сигаретах и дезодоранте.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.