ПятницаПт, 19 апреля 02:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Уникальные нейрохирургические операции продемонстрируют в больнице № 39

31 мая 2011 года, 08:30

Пресс-тур в городскую клиническую больницу 39, где журналистам продемонстрируют уникальные нейрохирургические операции, состоится 31 мая в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Кроме того, планируется встреча с ведущими специалистами больницы и пациентами, идущими на выздоровление.

Городская клиническая больница 39 - это стационар на 554 койки, детская поликлиника с филиалами и две взрослые поликлиники. В учреждении работают 3 доктора медицинских наук, 9 кандидатов медицинских наук, 82 врача имеют высшую квалификационную категорию. С 1963 года на базе больницы находится городской нейрохирургический центр, в составе которого функционируют три нейрохирургических отделения. Работает единственное в городе отделение челюстно-лицевой хирургии, травматологическое отделение, детское кардиологическое отделение, детское общесоматическое отделение, отделение реанимации для хирургических больных, неврологическое отделение. С августа 2010 года открыто кардиологическое отделение на 36 коек.

На базе Нижегородского нейрохирургического центра, возглавляемого профессором Фраерманом А.П., проводятся высокотехнологичные операции на головном и спинном мозге с использованием микрохирургической, эндоскопической нейронавигационной техники, при травмах и заболеваниях центральной и перифирической нервной системы.

В 2010 году с использованием навигационной станции проведено 63 оперативных вмешательства. Это операции при глубинных опухолях головного мозга, одиночных метастазах, сложно диагносцированных доброкачественных опухолях, при ковернозных ангиомах и фокальной эпилепсии. В результате применения навигационной станции сокращается время проведения операций, сроки стационарного лечения, что приводит к сокращению инвалидизации.

С 01 января 2010 году больница принимает участие в Программе оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на участке федеральной автомобильной дороги М-7 (Москва-Уфа). С 11 января 2011 года на базе городской клинической больницы 39 функционирует первичное сосудистое отделение, которое круглосуточно оказывает помощь пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».