ПонедельникПн, 3 августа 00:02 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,46 EUR 91,19

Улицу Ошарскую расширят за счет парковочных карманов

17 июня 2011 года, 16:37

Эксперимент по созданию парковочных карманов будет реализован на ул. Ошарской в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев на заседании постоянной комиссии Гордумы по транспорту и связи в пятницу, 17 июня.

Кроме того, Михаил Романычев отметил, что всего в городе выявлено 179 незаконных парковок, однако по всем нормам только 29 из них могут стать официальными парковочными территориями.

Он также добавил, что сейчас уже есть графическая схема городских парковок, которая в ближайшее время будет размещена на сайте городской администрации.

Так, к 1 января 2011 года в городе всего расположено 173 открытых парковки, оформленных как временные, 29 - капитальных многоярусных, 43 располагаются в деловых и торговых центрах

Проектируются 27 еще открытых, 8 подземных и 74 многоярусные парковки, а также 48 паркингов. Наибольшее число парковок придется на Нижегородский район.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Дача — работа или отдых?
Известные нижегородцы рассказали, чем занимаются на приусадебных участках.
Общество
Чечня и Дагестан: плюсы и минусы отдыха
Нижегородцы познакомились с особенностями пребывания в этих кавказских республиках.
Общество
Нижегородцам старшего возраста рекомендуют пройти диспансеризацию в летний период
Врачи отмечают преимущества летнего сезона для своевременной диагностики и профилактики заболеваний.
Общество
Нижегородский врач Елена Тихомолова рассказала о коварстве гепатита
28 июля — Всемирный день борьбы с гепатитом: основные факты и меры защиты.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться