ПятницаПт, 29 марта 18:17 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Уголовное дело в отношении «стрелка» из «Хабарского» поступило в Богородский суд

16 сентября 2013 года, 14:47 Тема: Стрельба в «Хабарском»  

стрелок из Хабарского в суде

Уголовное дело в отношении мужчины 1989 г. рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), поступило в Богородский городской суд Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как следует из обвинительного заключения, днем 3 февраля 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, на личном автомобиле приехал на территорию спортивного комплекса «Хабарское», расположенного в Богородском районе, куда немного ранее приехал также на своем автомобиле ранее не знакомый ему потерпевший 1961 г. рождения. В момент парковки между мужчинами возникла обоюдная ссора, в ходе которой они вышли из автомобилей, высказывая претензии в адрес друг друга.

В процессе ссоры обвиняемый, действуя умышленно, нанес потерпевшему множественные удары по голове и телу. Мужчина пытался защитить себя от неправомерных действий, в связи с чем у обвиняемого возник преступный умысел на причинение ему смерти. Действия умышленно, с целью убийства, обвиняемый подбежал к двери переднего пассажира своего автомобиля, открыл ее, проник в салон, где достал из бардачка принадлежащий ему пистолет «Гроза 021», являющийся огнестрельным оружием ограниченного поражения.

Достоверно зная, что пистолет заряжен патронами травматического действия калибром 9 мм, нанес не менее трех ударов рукояткой по голове потерпевшему и произвел ему два выстрела в голову. Будучи доставленным в лечебное учреждение, 07.02.2013 года потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.



Картина дня
Рекомендуем