Угарного газа в воздухе Нижнего Новгорода больше нормы в четыре раза
2 августа 2010 года, 11:10
Содержание угарного газа в воздухе Нижнего Новгорода по данным на 7:00 превысило норму в четыре раза. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила работник ГУ Нижегородский ЦГМС-Р Екатерина Ржевская в понедельник, 2 августа.
По данным на 7:00 в городе Дзержинске содержание угарного газа в атмосфере превысило норму в десять раз, по данным на 10:00 в 3 раза.
С целью проведения дальнейшего мониторинга состояния воздуха был организован дополнительный сбор проб.
Напомним, что в сложившейся обстановке следует обращать особое внимание на профилактические мероприятия. Людям, страдающим сердечнососудистыми, бронхолегочными, аллергическими и другими заболеваниями, а также пожилым людям следует рекомендовать ограничение физической активности, пребывания на солнцепёке, открытом воздухе. В помещении рекомендуется по возможности проводить влажную уборку, сетку против насекомых на форточке следует периодически увлажнять, чтобы дополнительно ограничить поступление вредных веществ в помещение. Для предупреждения попадания задымления в квартиры в часы сильного задымления не следует открывать окна и форточки, рекомендуется проводить влажную уборку помещений.
Автор: Корр. Дмитрий Каплин