ВторникВт, 23 июня 23:30 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Тысячи SIM-карт незаконно распространялись в Нижегородской области

10 октября 2019 года, 11:00

По итогам проведенных мероприятий в ПФО изъято 4 241 незаконно распространяемая SIM-карта.

Роскомнадзор подвел итоги совместной с МВД России работы по пресечению реализации незаконно распространяемых SIM-карт. На данный момент проведено 417 контрольных мероприятия по пресечению незаконной реализации SIM-карт операторов мобильной связи в Приволжском федеральном округе.

По итогам проведенных мероприятий изъято 4 241 незаконно распространяемая SIM-карта. Из них 2 714 SIM-карт принадлежали ПАО «Вымпелком», 825 — ПАО «МТС», 500 — ПАО «МегаФон», 188 — ООО «T2 Мобайл» и 14 — другим операторам связи.

В целом в отношении нарушителей составлено 108 протоколов об административных правонарушениях. Большинство нарушений связано с продажей SIM-карт без заключения договора и предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность, а также с заключением договора об оказании услуг связи неуполномоченным лицом.

Кроме того, по результатам работ по противодействию незаконной реализации SIM-карт в интернете было выявлено 110 признаков нарушений. Уведомления о них направляются в МВД России для принятия мер в рамках возложенных полномочий при подтверждении нарушения.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться