СубботаСб, 20 апреля 09:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Турнир «Памяти погибших товарищей» пройдет в Дзержинске

8 декабря 2011 года, 18:17

V Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек «Памяти погибших товарищей» пройдет в Дзержинске с 9 по 14 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинска.

Соревнования пройдут на базе МАОУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики (ул. Урицкого, 3). В турнире примут участие юноши 12-13, 14-15, 16-17 лет и девушки 14-15, 16-17 лет.

Задача спортивного мероприятия - развитие и популяризация рукопашного боя, воспитательно-патриотическая работа с молодежью, определение сильнейших спортсменов, приобретение соревновательного опыта и повышение технического мастерства юных спортсменов, выполнение разрядных нормативов, расширение практики судей, обслуживающих Всероссийские соревнования, а также отбор на первенство России.

Планируется, что в турнире «Памяти погибших товарищей» примут участие 250 спортсменов из Санкт-Петербурга, Тулы, Самары, Орла, Костромы, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова, Богородска, Ильиногорска, а также Московской и Владимирской областей, Ставропольского края, Башкирии, Удмуртии.

Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек будет проводиться по правилам Общероссийской федерации рукопашного боя.

Автор: Корр. Никита Дедков



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».