ВторникВт, 19 мая 00:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,35 ▼-0,78 EUR 84,07 ▼-1,11

Турнир «Памяти погибших товарищей» пройдет в Дзержинске

8 декабря 2011 года, 18:17

V Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек «Памяти погибших товарищей» пройдет в Дзержинске с 9 по 14 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинска.

Соревнования пройдут на базе МАОУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики (ул. Урицкого, 3). В турнире примут участие юноши 12-13, 14-15, 16-17 лет и девушки 14-15, 16-17 лет.

Задача спортивного мероприятия - развитие и популяризация рукопашного боя, воспитательно-патриотическая работа с молодежью, определение сильнейших спортсменов, приобретение соревновательного опыта и повышение технического мастерства юных спортсменов, выполнение разрядных нормативов, расширение практики судей, обслуживающих Всероссийские соревнования, а также отбор на первенство России.

Планируется, что в турнире «Памяти погибших товарищей» примут участие 250 спортсменов из Санкт-Петербурга, Тулы, Самары, Орла, Костромы, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова, Богородска, Ильиногорска, а также Московской и Владимирской областей, Ставропольского края, Башкирии, Удмуртии.

Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек будет проводиться по правилам Общероссийской федерации рукопашного боя.

Автор: Корр. Никита Дедков

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Наука и технологии
Александра Ильина: ЦИПР делает технологии понятными для людей
Программный директор форума рассказала об особенностях мероприятия 2026 года.
Культура
Фольклор нижегородских чувашей
Чувашия — край ста тысяч песен, ста тысяч слов и ста тысяч вышивок.
Общество
Щитовидная железа: сигналы тревоги и профилактика
Щитовидная железа регулирует все обменные процессы.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться