Трупы 46 кабанов, зараженных АЧС, найдены в Нижегородской области
16 июля 2019 года, 13:56
Трупы 46 зараженных АЧС кабанов обнаружили в Арзамасском и Дальнеконстантиновском районах, сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
Данные районы находятся в карантинной зоне по АЧС. Инфицированная местность — территория хозяйства ООО ИК «Универсал-Финансы-НН», 1 июля там нашли один труп и одну голову кабана, больного африканской чумой свиней. На следующий день был объявлен карантин.
Сейчас в этой зоне идет отстрел животных и мониторинг падших особей. Обнаружено 46 зараженных трупов, уничтожено 100 кабанов.
В ведомстве отмечают, что работа по ликвидации АЧС продолжается.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Общество
Нижегородцам рассказали о секретах профилактики туберкулеза- 80% россиян — носители микобактерий туберкулеза.