ВторникВт, 14 мая 05:45 16+
USD$ 91,63 ▼-0,19 EUR 98,85 ▼-0,10

Три медали завоевали нижегородские сестры Завиваевы на соревнованиях по шахматам в Польше

9 июля 2018 года, 19:25

Чемпионат Европы среди школьников по классическим шахматам и чемпионат Европы среди школьников по блицу завершился в польском городе Краков. Нижегородскую область в первенстве континента представляли Эвелина и Эмилия Завиваевы, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В общем турнире по блицу участвовало 145 человек из 16 стран. Чемпионкой Европы по среди девочек в возрасте до 11 лет стала нижегородская шахматистка Эвелина Завиваева (тренеры Евгений Гольцев и Станислав Войцеховский — СДЮСШОР № 3). В 2017 году она также заняла первое место на чемпионате континента по блицу, проходившем в Черногории.

Первое место в чемпионате Эвелина заняла и в соревнованиях по классическим шахматам по швейцарской системе в 9 туров. Школьница набрала 7,5 очков и подтвердила статус рейтинг-фаворита турнира.

Ее сестра Эмилия Завиваева (тренер Антон Яценко — ДЮСШ № 9), как и год назад, стала серебряным призером чемпионата Европы.

Автор: Фото: escc2018.eu

Фоторепортаж
Эвелина за игройЭвелина за игрой

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.