Нижегородцы завоевали три медали на Кубке ННГУ по греко-римской борьбе

2 ноября 2020 года, 17:56

Турнир ghj[jlbk с 31 октября по 1 ноября.

Три медали завоевали нижегородцы на Кубке ННГУ по греко-римской борьбе

Две золотые и одну серебряную медали завоевали нижегородцы на Кубке ННГУ по греко-римской борьбе, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Турнир среди юниоров до 21 года проходил в Нижнем Новгороде с 31 октября по 1 ноября. Соревнования прошли при поддержке министерства спорта Нижегородской области, ННГУ имени Н.И. Лобачевского, федерации спортивной борьбы Нижегородской области и СК «Медведь».

По итогам соревнований нижегородцы Павел Конецкий и Евгений Арефьев завоевали 2 золотые медали. Оба спортсмена являются воспитанниками спортивной школы «Сормово». Другой нижегородский спортсмен — воспитанник СШ «Юность» Эминь Барави — стал серебряным призером.

«Этот турнир проводится уже в 4-й раз и примечателен он тем, что его победителям присваиваются спортивные звания „Мастер спорта России“. Кроме того, борцы, выигравшие состязания, отбираются в национальную сборную. Таким образом, наши спортсмены будут выступать в финале первенства России 2021 года по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года», — отметил главный тренер молодежной региональной сборной по греко-римской борьбе Андрей Морозов.

Кроме того, удачное выступление борцов на ковре даёт им возможность поступить на факультет физической культуры ННГУ им. Н.И.Лобачевского, поскольку победителям турнира зачисляются дополнительные баллы для поступления в вуз, а также дается право участвовать в первенстве России.

Автор: Дмитрий Ларионов