Третью смену в российских школах ликвидируют к концу 2021 года
11 февраля 2019 года, 13:00
Обучение в третью смену в российских школах планируется ликвидировать к концу 2021 года, цель обозначена в материалах по национальному проекту «Образование», опубликованных на сайте правительства РФ.
В школах к концу 2024 года появятся 230 тысяч новых мест в рамках реализации проекта «Современная образовательная среда для школьников». Еще 24,5 тысячи детей из сел к концу 2023 года должны будут учиться в местных школах и в школах поселков городского типа.
Еще 25 учебных заведений планируется построить и ввести в эксплуатацию с привлечением частных инвестиций к концу 2024 года.
Кроме того, к концу 2014 года в правительстве намерены предоставить учащимся 5−11 классов возможность освоения основных общеобразовательных программ по индивидуальному учебному плану, в том числе в сетевой форме.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.