Тренировка по ликвидации ЧС, связанных с паводками, проходит в Нижегородской области
18 апреля 2019 года, 16:13
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и регионального правительства
Ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, проводится в Нижегородской области 17 и 18 апреля, сообщает департамент региональной безопасности Нижегородской области.
Мероприятие организовано в рамках второго этапа Всероссийского командно-штабного учения. Для осуществления контроля за учениями был развернут подвижный пункт управления губернатора Нижегородской области.
Силы и средства Управления по ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области в составе сводной аэромобильной группировки приняли участие в проведении поисковых работ, спасении людей на воде с применением специальной техники, оказании первой помощи «пострадавшим», откачке воды с помощью пожарной техники с «подтопленных территорий».
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».