USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Торпедовцы разгромили «Куньлунь» в ледовом «побоище»

21 декабря 2019 года, 13:04

Фото с сайта ХК Торпедо

Хоккеисты «Торпедо» обыграли «Куньлунь». Матч прошел 21 декабря в Пекине, сообщается на сайте нижегородской команды.

Начало выдалось задорным: обе команды были намерены действовать в атакующем стиле. В борьбе за инициативу на исходе первой пятиминутки Джордан Шрёдер открыл счет. «Куньлунь» ответил быстро, воспользовавшись первым же в матче большинством, а в середине периода вышел вперед. Причем все три шайбы в первом периоде были заброшены в схожем стиле: бросками по центру.

В самом дебюте второго периода торпедовцы «окатили» хозяев «холодным душем», забросив три шайбы за 2 минуты и 7 секунд. В обмене атаками, последовавшем после стартового вбрасывания, почин такой скорострельности сделал Станислав Бочаров. Затем 12 секунд спустя Даниил Ильин «вколотил» в ворота Джереми Смита вторую (за период) шайбу, а спустя еще минуту с небольшим Пол Щехура был успешен на добивании после своего же броска. Развитие успеха произошло при розыгрыше большинства: Денис Баранцев реализовал «лишнего» мощнейшим броском. Хозяева после этого вынуждены были пойти на замену вратаря, и после такой «встряски» игра на время переместилась в зону торпедовцев, но вторая половина периода в итоге прошла без заброшенных шайб.

По ходу первой половины третьего периода торпедовцы сдерживали попытки хозяев изменить ситуацию, а начало второй половины — отметили голом. Джордан Шрёдер реализовал большинство. Хозяева сбивались на потасовки, устроили массовую драку, в результате чего на скамейке штрафников оказалось сразу пятеро игроков «драконов» и четверо торпедовцев, а матч был поставлен на продолжительную паузу. Возобновив матч в большинстве, торпедовцы увеличили счет: Кирилл Ураков отличился в свой День рождения. Игроки «Куньлуня» продолжили «махать кулаками» — в результате концовку матча провели в меньшинстве.

Итог матча «Куньлунь РС» (Пекин) — «Торпедо» (Нижегородская обл.) — 2:7 (2:1, 0:4, 0:2). Свой следующий матч «Торпедо» проведет 23 декабря во Владивостоке на льду «Адмирала» (6+).