ЧетвергЧт, 25 апреля 01:17 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Тенденции развития рекламного рынка в России обсудят на Международном рекламном форуме 11—12 сентября

27 августа 2014 года, 17:04 Тема: Международный бизнес-саммит — 2014  

Международный рекламный форум пройдет в рамках III Международного бизнес-саммита 11-12 сентября, сообщается на сайте Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Деловая программа Форума включает проведение заседания Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике государств - участников СНГ и XV Международную ежегодную конференцию по проблемам рекламного бизнеса, которая, в свою очередь, будет состоять из пленарного заседания, тематических круглых столов, а также выездного заседания Комитета по предпринимательству в сфере рекламы ТПП РФ.

Предполагается обсудить последние тенденции развития рекламного рынка в России и странах СНГ, совершенствование национального конкурентного законодательства, в том числе законодательства о рекламе, практики его применения на основе передового международного опыта и опыта стран - партнеров по СНГ, модели экономического развития и проблемы в области конкурентной политики.

Цели и задачи форума: содействие формированию и развитию рекламного рынка в рамках экономического пространства государств - участников СНГ; предупреждение распространения ненадлежащей рекламы, нарушающей требования национальных законодательств государств - участников СНГ и общих этических принципов; развитие саморегулирования рекламной деятельности на территории государств - участников СНГ; организация взаимодействия между субъектами российского рекламного рынка и государственными органами власти и управления по вопросу экспертной оценки принимаемых законодательных инициатив в области рекламы и массовых коммуникаций.

Проведение данного мероприятия позволит ознакомиться с лучшими достижениями мировых трендов ближнего и дальнего зарубежья в области рекламного бизнеса и его регулирования, поделиться опытом в сфере маркетинговых коммуникаций и рекламы, отследить основные изменения и перспективы в этой области, а также выработать в рамках резолюции рекомендации для органов ФАС и бизнеса.

Напомним, 10-12 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области состоится третий Международный бизнес-саммит 2014, организуемый правительством Нижегородской области при поддержке правительства РФ. Как отметил глава региона Валерий Шанцев, ключевыми на форуме в этом году станут площадки для обсуждения крупнейших инвестиционных проектов, среди них проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали. «Мы предложили площадку Международного бизнес-саммита, который состоится в Нижнем Новгороде в сентябре, чтобы провести первое организационное заседание Ассоциации субъектов и городов, связанных сетью высокоскоростного железнодорожного движения. Все участники сессии, представители регионов и министерств согласились с этим предложением», - заявил Валерий Шанцев.



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».