Театр «Вера» в Нижнем Новгороде закрывают на ремонт
19 мая 2013 года, 10:04
Театр «Вера» на Мещерском бульваре закрывается на реконструкцию с 1 июня. Об этом РИА «Время Н» сообщили в театре.
«Здание театра не ремонтировалось более 20 лет. Ремонт хотели начать еще в 2011 году, но возможность появилась только сейчас. 1 июня коллектив должен освободить помещение», — рассказала собеседник агентства.
По ее словам, с закрытием здания на ремонт театр продолжит свою деятельность. «Мы будем играть на разных площадках города и области. Нас примет и ТЮЗ, и Дом актера», — пояснила она.
Согласно информации, после реконструкции театра его фасад предстанет в виде заколдованного леса. Изменится и зрительный зал: он расширится всего на 10 мест, но вместо лавочек появятся отдельные кресла.
Автор: Корр. Александр Михайлов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Нижегородских ветеринаров стали наказывать за использование адреналина в лечении животных- 24 февраля — Всемирный день стерилизации животных.
Общество
Ирина Борякова: «В нижегородских школах налицо хороший баланс опыта и молодости»- Ирина Александровна Борякова возглавила департамент образования Нижнего Новгорода в октябре 2025 года. В интервью ИА «Время Н» она рассказала о главных изменениях, которые происходят сейчас в сфере образования города.
Общество
Наталья Савицкая: болезнь зависит не только от встречи с инфекцией- С 23 февраля по 1 марта проходит неделя поддержания и укрепления иммунитета.