ЧетвергЧт, 18 апреля 23:12 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Танкисты из Мулино выиграли чемпионат по гиревому спорту

26 марта 2012 года, 12:30

Чемпионат гвардейской общевойсковой армии по гиревому спорту прошел в Нижнем Новгороде на базе отдельной мотострелковой бригады на минувшей неделе. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В борьбе за лидерство сошлись более 50 спортсменов из Московской, Нижегородской, Курской и Смоленской областей, среди которых 2 мастера спорта и 2 кандидата в мастера спорта. Представители 8 команд соревновались в восьми весовых категориях, от 63 до 105 килограмм, выполняя 2 упражнения - толчок и рывок 24-килограммовой гирей.

Победителем чемпионата в общекомандном зачете стала команда отдельной танковой бригады, дислоцирующейся в поселке Мулино Нижегородской области. Второе место также досталось нижегородцам - команде отдельной мотострелковой бригады из Сормово. В личном зачете в своих весовых категориях стали капитан Александр Елизаров, старший лейтенант Олег Литвинов, лейтенант Алексей Вилков, младший сержант Валерий Сердюков и рядовой Олег Мочалов.

По оценке Главного судьи чемпионата подполковника Алексея Иванова, спортсмены показали в целом высокие, на уровне профессиональных, результаты.

Победители и призеры в своих весовых категориях награждены призами и ценными подарками от командования армии, и уже в апреле они будут представлять объединенную команду на чемпионате Западного военного округа.

Автор: Корр. Александр Михайлов



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».