Таможенники возбудили уголовные дела в отношении двух нижегородок
17 сентября 2020 года, 09:21
Они являлись руководителями фирм-однодневок.
Два уголовных дела по факту незаконного использования документов для образования юрлиц возбудила Приволжская оперативная таможня 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба таможни.
Уголовные дела возбуждены в отношении 48-летней и 35-летней нижегородок.
Обе гражданки из корыстных побуждений за обещанное денежное вознаграждение предоставили свой паспорт для регистрации юрлица. При этом у них не было цели руководить создаваемой фирмой.
На основании документов, составленных от их имени, было принято решение о внесении изменений в сведения в едином государственном реестре юридических лиц.
Злоумышленницам грозит наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ до 240 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.