ЧетвергЧт, 25 июня 12:02 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Сухогруз «Пола Марина» спустили на воду в Нижнем Новгороде

7 августа 2020 года, 18:10

Судно построили на заводе «Красное Сормово».

Сухогруз «Пола Марина» спустили на воду в Нижнем Новгороде

Спуск на воду сухогруза проекта RSD59 «Пола Марина» состоялся в Нижнем Новгороде 7 августа, сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе завода «Красное Сормово».

Судно, построенное для компании «ГТЛК», стало десятым в серии из 11 сухогрузов.

«Пола Марина» — девятнадцатое по счету судно проекта RSD59 и десятый теплоход, построенный в рамках договора с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) на строительство 11 сухогрузов.

«Завод работает ритмично и, несмотря на пандемию, мы выдерживаем сроки по контрактам, — рассказал и.о. генерального директора завода „Красное Сормово“ Александр Цепилов. — Сегодня за счет внедрения новых технологий и оптимизации производства технологический цикл строительства серийных судов снизился с двенадцати месяцев до шести».

По традиции корабелов в момент касания судна с водой крестная мать нового сухогруза Марина Шевель, начальник отдела управления рисками Службы внутреннего контроля и управления рисками ОСК, разбила о борт теплохода бутылку шампанского.

Автор: Дмитрий Ларионов

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться